Рейтинг@Mail.ru
Медведев "вдохновлен" выступлением главы Пакистана о безопасности - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев "вдохновлен" выступлением главы Пакистана о безопасности

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЧетырехсторонняя встреча президентов России, Таджикистана, Пакистана, Афганистана в Душанбе
Четырехсторонняя встреча президентов России, Таджикистана, Пакистана, Афганистана в Душанбе
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что "вдохновлен" жестким выступлением на тему региональной безопасности главы Пакистана Асифа Али Зардари, который считает, что время для дипломатических речей прошло.

ДУШАНБЕ, 2 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что "вдохновлен" жестким выступлением на тему региональной безопасности главы Пакистана Асифа Али Зардари, который считает, что время для дипломатических речей прошло.

"Я вдохновлен Вашим жестким выступлением, и считаю, что в целом оно отражает, может быть, определенный драматизм, который в настоящий момент сложился в сфере региональной безопасности", - заявил Медведев на встрече с Зардари в Душанбе.

Ранее в Душанбе прошло заседание президентов России, Афганистана, Пакистана и Таджикистана. Участники этой встречи заседали за "закрытыми дверями".

Президент РФ считает, что такие четырехсторонние встречи предназначены для откровенных разговоров. "Чтобы мы откровенно могли говорить в лицо друг другу, что мы думаем", - сказал Медведев.

Кроме того, президент РФ отметил, что перед встречей с Зардари у него состоялась встреча с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, который заверил его в том, что также "считает такого рода обмен мнениями очень полезным".

"Вы верно заметили, что сегодня настало время для откровенных высказываний, времени мало, мир изменился", - сказал Зардари. Он подчеркнул, что лидеры стран могут изменить сложившуюся ситуацию, оставив след в истории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала