Рейтинг@Mail.ru
Самолеты в Подмосковье готовятся к разгону облаков в День города - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты в Подмосковье готовятся к разгону облаков в День города

Читать ria.ru в
Самолеты ВВС России на подмосковном аэродроме Чкаловский начали готовиться к разгону облаков на День города в Москве, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель Минобороны полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Самолеты ВВС России на подмосковном аэродроме Чкаловский начали готовиться к разгону облаков на День города в Москве, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель Минобороны полковник Владимир Дрик.

"С пятницы по воскресенье для обеспечения хорошей погоды над столицей в День города ВВС выделят десять самолетов, которые будут дооборудованы специальной аппаратурой для применения реагентов. Работы по дооборудоваванию самолетов специальной аппаратурой уже начались", - сказал он.

Он добавил, что работы начнутся в зависимости от того, какой будет погода.

"Экипажи самолетов вместе с синоптиками с раннего утра в праздник выдвинутся в назначенные районы и, при ухудшении погодных условий, авиаторы выполнят поставленную задачу, обеспечат москвичам и гостям столицы хорошую погоду и праздничное настроение", - сказал представитель военного ведомства.

Он отметил, что в субботу и воскресенье в случае ухудшения погоды в воздухе будут одновременно находиться от четырех до шести воздушных судов.

"Находящиеся на борту каждого самолета специалисты заказчика укажут вероятные районы образования дождевых облаков. Решение о применении реагента будет принимать командир экипажа. Он выберет маршрут полета для наиболее эффективного воздействия на облако", - сказал Дрик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала