Баскетболисты Литвы разгромили Польшу в домашнем матче ЧЕ - РИА Новости, 02.09.2011

Баскетболисты Литвы разгромили Польшу в домашнем матче ЧЕ

Мужская сборная Литвы нанесла поражение со счетом 97:77 команде Польши во втором туре предварительного турнира чемпионата Европы по баскетболу. Команда Великобритании в матче данной группы уступила со счетом 61:90 сборной Турции.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Мужская сборная Литвы в Паневежисе нанесла поражение со счетом 97:77 команде Польши во втором туре предварительного турнира чемпионата Европы по баскетболу.

Литовцы заложили победный почин в двух первых четвертях матча, выигранных со счетом 25:20 и 28:18 соответственно. Затем представители Прибалтики настолько упрочили свое превосходство в третьем тайме (23:14), что заключительный период встречи (21:25) уже не имел решающего значения.

Команда Великобритании в матче данной группы уступила со счетом 61:90 сборной Турции (10:22, 16:22, 17:20, 18:26).