Рейтинг@Mail.ru
"Заколдованные кольца" мешают забивать штрафные - баскетболист Антонов - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Заколдованные кольца" мешают забивать штрафные - баскетболист Антонов

Читать ria.ru в
"Со штрафными не знаю что. Наверное, кольца заколдованные, пока не можем к ним привыкнуть. Вчера много мазали и сегодня", - заявил агентству "Р-Спорт" форвард сборной России Семен Антонов.

КЛАЙПЕДА (Литва), 1 сен - РИА Новости. Российские баскетболисты испытывают проблемы с реализацией штрафных бросков из-за "заколдованных колец", заявил агентству "Р-Спорт" форвард сборной России Семен Антонов.

Баскетболисты сборной России обыграли команду Грузии со счетом 65:58 в матче группового этапа Евробаскета, который проходит в Литве.

"Со штрафными не знаю что. Наверное, кольца заколдованные, пока не можем к ним привыкнуть. Вчера много мазали и сегодня", - сказал Антонов.

По словам игрока, в первом матче за национальную команду ему удалось справиться с эмоциями.

"Да с эмоциями удалось справиться. Думаю, вчера их было больше. Все-таки открытие, первая игра. Был даже небольшой мандраж, сегодня уже был более спокоен. Главное что победили. Рад, что вышел на паркет. Сделал подбор и даже забил", - сказал он.

Тренерской установкой на игру для Антонова было хорошо отыграть в защите. "Старался, не думал о нападении, больше думал о защите, выполнял тренерские установки. Вроде справился. Были какие-то моменты, не все получалось, но в целом доволен", - продолжил собеседник агентства.

Баскетболист уверен, что неровная игра против команды Грузии связана с потерей концентрации у российской сборной во второй половине матча.

"Первую половину провели хорошо. Мы не позволяли забивать им легких очков. Во второй половине чуть подсели, потеряли концентрацию, промазали свои броски, опять же не забитые штрафные. Сборная Грузии этим воспользовалась. Хорошо, что выстояли. Все ребята молодцы. Всех с победой", - сказал Антонов.

Поддержать свою команду в Клайпеде приехало более трех тысяч грузинских болельщиков. Однако шум на трибунах не давил на новичка сборной. "Нет, давления не было. Лично меня это даже заводит, что много болельщиков из России и Грузии, приятнее играть. На эмоциях больше заводишься", подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала