Рейтинг@Mail.ru
День знаний в России прошел без серьезных происшествий, сообщили в МВД - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День знаний в России прошел без серьезных происшествий, сообщили в МВД

Читать ria.ru в
Праздничные линейки в российских школах, посвященные Дню знаний, прошли без серьезных происшествий, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД России.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Праздничные линейки в российских школах, посвященные Дню знаний, прошли без серьезных происшествий, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД России.

"Все праздничные мероприятия по случаю Дня знания в учебных заведениях страны прошли спокойно и без каких-либо инцидентов", - сказал собеседник агентства, отметив, что безопасность школьников в этот день обеспечивали в общей сложности более 140 тысяч полицейских.

Ранее первый заместитель главы МВД РФ Александр Горовой сообщил, что в преддверии нового учебного года органы внутренних дел провели большую подготовительную работу. С начала августа проходили комиссионные обследования школ и прилегающих территорий.

Кроме того, по его словам, сотрудники проверили обустройство проезжей части в местах расположения детских учреждений, работу светофорных объектов. Была обновлена дорожная разметка, в некоторых местах оборудованы "лежачие полицейские", дополнительные дорожные знаки.

В четверг до начала праздничных мероприятий все школы были проверены кинологами со служебными собаками, а на самих линейках дежурили участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и школьные инспекторы.

Кроме того, дополнительные меры безопасности полицейские предприняли в парках и скверах, в учреждениях, где проходят праздничные гуляния школьников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала