Рейтинг@Mail.ru
Ближайший соратник Ёсихико Ноды станет спикером правительства - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ближайший соратник Ёсихико Ноды станет спикером правительства

Читать ria.ru в
Один из ближайших соратников нового премьер-министра Японии Ёсихико Ноды - Осаму Фудзимура - принял предложение занять пост генерального секретаря правительства страны, о чем он сам сообщил журналистам в парламенте страны.

ТОКИО, 1 сен - РИА Новости, Ксения Нака. Один из ближайших соратников нового премьер-министра Японии Ёсихико Ноды - Осаму Фудзимура - принял предложение занять пост генерального секретаря правительства страны, о чем он сам сообщил журналистам в четверг в парламенте страны.

Осаму Фудзимуре - 61 год, до последнего времени он был заместителем второго лица Демократической партии Кацуя Окада. Первоначально пост спикера правительства новый премьер предложил самому Окаде, но когда тот отказался, остановился на кандидатуре его заместителя.

В разные периоды в правительстве Наото Кана Фудзимура занимал посты заместителя министра иностранных дел и замминистра здравоохранения. Кроме того, в нижней палате парламента он одно время возглавлял комитет по проблемам Окинавы и "северных территорий", как в Японии называют острова южной части Курильской гряды Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи.

Фукдзивара был одной из ключевых фигур по подготовке выборов лидера Демократической партии, на которых победу одержал Ёсихико Нода.

Это первое назначение в новом правительстве Японии, которое, как ожидается, должно быть полностью сформировано в пятницу.

Генсек правительства Японии проводит ежедневные пресс-конференции, является советником премьер-министра и вторым лицом в правительстве, за исключением случаев, когда премьер назначает себе заместителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала