Рейтинг@Mail.ru
Путин считает, что от упорства учащихся зависит будущее России - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает, что от упорства учащихся зависит будущее России

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин поздравил в четверг учителей, преподавателей, школьников и студентов России с Днем знаний и началом нового учебного года, а также отметил, что от упорства, настойчивости и терпения учащихся зависит будущее РФ, сообщила пресс-служба правительства.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин поздравил в четверг учителей, преподавателей, школьников и студентов России с Днем знаний и началом нового учебного года, а также отметил, что от упорства, настойчивости и терпения учащихся зависит будущее РФ, сообщила пресс-служба правительства.

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

"Этот замечательный праздник дорог всем поколениям граждан нашей страны. Светлые воспоминания о школьных и студенческих годах, о любимых учителях и верных друзьях - навсегда остаются в сердце каждого, поддерживают нас в трудные минуты", - говорится в поздравлении премьера.

По словам Путина, "главные герои сегодняшнего дня - это, безусловно, первоклассники", которые 1 сентября "в первый раз садятся за школьную парту, открывают первый учебник и новую страницу своей жизни".

Кроме того, глава правительства отметил, что "от стремления к знаниям, настойчивости, терпения и упорства (учащихся) зависит", какими они войдут "в большую, взрослую жизнь", а также какой будет Россия.

Премьер также пожелал школьникам и студентам успехов в учебе, здоровья и благополучия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала