Рейтинг@Mail.ru
"Мумий Тролль" пошел на рекорд, выступив с концертом во Владивостоке - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Мумий Тролль" пошел на рекорд, выступив с концертом во Владивостоке

Читать ria.ru в
"Мумий Тролль" хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса, дав концерты в один день в двух самых удаленных друг от друга городах России. Смотрите на видео РИА Новости, как стартовал уникальный проект.

Группа "Мумий Тролль"решила попасть в Книгу рекордов Гиннесса, выступив в один день с концертами в двух самых удаленных городах России – во Владивостоке и Калининграде в рамках проекта "Музперелет"

Первое выступление рок-музыкантов прошло на центральной площади Владивостока в 11.00. (04.00 мск) 1 сентября. Послушать песни группы пришли несколько тысяч человек. Сразу после концерта музыканты отправились в аэропорт, чтобы совершить перелет Владивосток-Москва-Калининград.

"Мы вовремя добрались через все пробки во Владивостоке, связанные с грандиозным строительством, которое идет в городе. Сам концерт оставил самые наилучшие впечатления, он начинался почти с тайфуна, а закончился удивительными солнечными лучами. И перелет до Москвы прошел хорошо", - рассказал РИА Новости лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко.

Спустя 10 часов перелета рок-группа приземлилась в московском аэропорту Шереметьево. По словам Лагутенко, они решили пользоваться лишь услугами общественного транспорта, доступного обычным гражданам: автомобилями и коммерческими рейсами самолетов. 

"Проще было придумать саму идею, чем воплотить ее в жизнь. Проведение таких больших концертов на открытых городских площадках, требует решения большого количества административных вопросов. В одном-то городе это нелегко сделать, а в двух городах - еще сложнее", - отметил Лагутенко.

Второй концерт группы состоится в 22.00 (21.00 мск) в Калининграде. После этого, проект "Музперелет" будет отмечен в Книге рекордов Гиннеса и Книге рекордов России. Но лидер "Мумий Тролля" на этом не останавливается и планирует новую акцию - "Музпереход" на кораблях военно-морского флота. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала