Рейтинг@Mail.ru
Дипслужба ЕС развернула миссию в Триполи - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипслужба ЕС развернула миссию в Триполи

© РИА Новости / Рафаэль ДаминовНа ливийском пограничном пропускном пункте
На ливийском пограничном пропускном пункте
Читать ria.ru в
Внешнеполитическая служба Евросоюза развернула собственную миссию в Триполи, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. Команде европейских дипломатов поручено на месте оценить ситуацию и подготовить почву для открытия в Триполи представительства делегации ЕС.

БРЮССЕЛЬ, 1 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Внешнеполитическая служба (ВС) Евросоюза развернула собственную миссию в Триполи, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

По его словам, команде европейских дипломатов во главе с Агостино Миоццо (Agostino Miozzo), директором управления ВС по кризисному реагированию, прибывшей накануне в столицу Ливии, поручено на месте произвести оценку ситуации и подготовить почву для открытия в Триполи представительства делегации ЕС.

Членам дипмиссии надлежит также вступить в контакт с членами Переходного национального совета (ПНС), находящимися в Триполи.

Офис ЕС в Бенгази продолжает работу. В минувшие выходные Еврокомиссия открыла в Триполи гуманитарный офис, эксперты которого будут координировать оказание ливийцам гуманитарной помощи международного сообщества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала