Рейтинг@Mail.ru
Высказывания Бабаева и Губерниева рассмотрит Комитет по этике - Катков - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высказывания Бабаева и Губерниева рассмотрит Комитет по этике - Катков

Читать ria.ru в
"Данный вопрос скорее относится к компетенции Комитета по этике и сегодня был рассмотрен чисто информационно на заседании дисциплинарного комитета", - заявил журналистам глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Владимир Катков.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Решения, связанные с высказываниями гендиректора ЦСКА Романа Бабаева после игры армейцев со "Спартаком" в матче чемпионата России по футболу и комментатора Дмитрия Губерниева в перерыве этой игры, будет принимать Комитет по этике РФС, заявил журналистам глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Владимир Катков.

Руководитель ЦСКА Бабаев, возмущенный поведением форварда "Спартака" Веллитона, который, по его мнению, умышленно нанес травму вратарю Игорю Акинфееву, сказал, что бразильскому футболисту необходимо "осторожнее ходить по улицам", так как ему могут отомстить болельщики "красно-синих". Карпин расценил заявление Бабаева как "призыв к насилию" и сказал, что "Спартак" обратится в прокуратуру.

"Данный вопрос скорее относится к компетенции Комитета по этике и сегодня был рассмотрен чисто информационно на заседании дисциплинарного комитета. Новая редакция регламента комитета говорит о том, что все вопросы проходят через Контрольно-дисциплинарный комитет, а дальше идет какая-то фильтрация", - сказал Катков.

"Мы понимаем, что это чисто этический вопрос. У нас есть достаточно много чисто спортивных вещей для рассмотрения", - добавил глава КДК.

Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и ЦСКА в эфире позволил себе оскорбительные высказывания, которые касались вратарской линии сборной России. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в сети интернет.

"Мы обсуждаем на КДК все, но мой ответ будет таким же, как и на предыдущий вопрос. Это все-таки вопрос этики. Речь идет о чисто человеческих эмоциях, которые могут повлечь чисто человеческую реакцию", - прокомментировал ситуацию Катков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала