Рейтинг@Mail.ru
КДК РФС дисквалифицировал тренера Гаджиева на 4 игры чемпионата России - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КДК РФС дисквалифицировал тренера Гаджиева на 4 игры чемпионата России

Читать ria.ru в
По данным СМИ, с судейской бригадой во главе с Владиславом Безбородовым в перерыве воскресной игры первенства страны в агрессивной форме провели разговор представители ФК "Анжи", среди которых, как сообщил "Р-Спорт" президент РФПЛ Сергей Прядкин, сославшись на рапорт делегата матча.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев дисквалифицирован на 4 матча чемпионата страны решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), передает корреспондент агентства "Р-Спорт" с заседания КДК.

По данным СМИ, с судейской бригадой во главе с Владиславом Безбородовым в перерыве воскресной игры первенства страны в агрессивной форме провели разговор представители ФК "Анжи", среди которых, как сообщил "Р-Спорт" президент РФПЛ Сергей Прядкин, сославшись на рапорт делегата матча, был и главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев.

Заседание КДК РФС было назначено на час раньше обычного, в связи с тем, что на него были приглашены главный тренер ФК "Анжи" Гаджиев, руководители клубов "Анжи" (Герман Чистяков) и "Динамо" (Роман Дьяков), начальник команды "Динамо" Александр Киселев. Также присутствовали представители службы безопасности РФПЛ, а от клуба "Анжи" правовой консультант.

"Гаджиев дисквалифицирован на 4 матча, кроме того, он выплатит штраф в 100 тысяч рублей, потому что его действия КДК посчитал оскорбительными для судейской бригады", - сказал глава КДК Владимир Катков журналистам.

"Данный инцидент вызывает сожаление вдвойне, потому что это совершено не в той обстановке, когда идет борьба за мяч, а в той ситуации, когда должны приниматься более-менее взвешенные решения", - добавил глава КДК.

"(Тренер "Анжи" Арсен) Акаев дисквалифицирован на 6 игр, врач (Магомед) Магомаев на полгода", - отметил Катков.

"Мы рассмотрели инцидент, который произошел на 73-й минуте матча: судьи его назвали инцидентом и тоже не стали квалифицировать как драку. По результатам рассмотрения двух видеозаписей, представленным объяснениям, по заключению медицинского характера о нанесении телесных повреждений одному из участников инцидента, было принято следующее решение: тренер "Анжи" Акаев дисквалифицирован на 6 матчей (мы приняли к сведению то, что он только что вернулся на футбольное поле после четырехматчевой дисквалификации за то же самое действие), врач команды Магомаев на 6 месяцев и оштрафован на 100 тысяч рублей, начальник команды "Динамо" Киселев - на 4 месяца и оштрафован на 50 тысяч рублей", - прокомментировал глава КДК решение.

"Стадион "Анжи", как вы знаете, находится под условной дисквалификацией. Сегодня об этом было очень жестко сказано директору клуба Чистякову: ситуация была в миллиметре от того, чтобы эта дисквалификация из условной стала безусловной. Это "благодаря" инциденту, который был на 73 минуте, в том числе и "благодаря" инциденту в перерыве. К стыду тренерского штаба болельщики себя вели на порядок лучше и спокойнее, чем официальные лица клуба", - резюмировал Катков.

Гаджиев пропустит игры махачкалинской команды с "Волгой", "Кубанью", "Тереком" и "Локомотивом". Должность старшего тренера "Анжи" занимает Вагиф Садыгов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала