Рейтинг@Mail.ru
Создание дорожных фондов оформили лишь 12 регионов РФ - Сергей Иванов - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание дорожных фондов оформили лишь 12 регионов РФ - Сергей Иванов

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин провел видеоконференцию по вопросам дорожного строительства
Премьер-министр РФ В.Путин провел видеоконференцию по вопросам дорожного строительства
Читать ria.ru в
Только 12 российских регионов приняли необходимые решения для создания региональных дорожных фондов, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов в среду в ходе видеоконференции по вопросам дорожного строительства.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Только 12 российских регионов приняли необходимые решения для создания региональных дорожных фондов, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов в среду в ходе видеоконференции по вопросам дорожного строительства.

Он напомнил, что региональные дорожные фонды должны начать функционировать со следующего года.

"Если с федеральным дорожным фондом уже все понятно и все посчитано, то с регионами дело обстоит сложнее. Я хочу Вам доложить, что на сегодняшний день только 12 регионов Российской Федерации приняли свои решения о создании региональных дорожных фондов", - сказал Иванов, обращаясь премьер-министру Владимиру Путину.

Он добавил, что работа с регионами в этом направлении будет продолжена, и к 1 января 2012 года они должны ее завершить.

Вице-премьер напомнил, что когда обсуждалась идея создания дорожных фондов, все губернаторы обращались с просьбой возродить региональные дорожные фонда. "Мы их возродили, но на сегодняшний день далеко не все регионы готовы к фактическому использованию этих фондов", - сказал Иванов.

Он добавил, что поручение завершить эту работу необходимо внести в протокольное решение по итогам сегодняшней видеоконференции.

Что касается федерального дорожного фонда, его объем на 2012 год запланирован в 364 миллиарда рублей, отметил вице-премьер. "У нас с Минфином предварительно согласовано выделение на эти цели в 2012 году уже 364 миллиардов рублей. Мы повышаем расходы на дорожное строительство", - сказал он.

Иванов напомнил, что в 2011 году на строительство и капитальный ремонт федеральных автодорог заложено 309 миллиардов рублей, за счет этих средств в 2011 году будет введено 208 километров новых федеральных дорог и 6,3 километра мостов и тоннелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала