Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на индексы США растут в ожидании данных по промзаказам - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на индексы США растут в ожидании данных по промзаказам

© РИА Новости / Лариса СаенкоЗдание Нью-Йоркской фондовой биржи. Архив
Здание Нью-Йоркской фондовой биржи. Архив
Читать ria.ru в
Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в среду на фоне ожиданий позитивной статистики по промышленным заказам в США в июле, свидетельствуют данные торгов. Октябрьский фьючерс на индекс DJIA вырос на 0,86%, индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,83%, а NASDAQ поднялся на 0,9%.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в среду на фоне ожиданий позитивной статистики по промышленным заказам в США в июле, свидетельствуют данные торгов.

Октябрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16.20 мск вырос на 0,86% - до 11591 пункта. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,83% - до 1214,80 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,9% - до 2247 пунктов.

В первые часы торгов станут известны данные по объему промышленных заказов в стране в июле текущего года. Аналитики полагают, что показатель увеличился на 1,8% после снижения на 0,8% месяцем ранее.

В то же время давление на настроения инвесторов оказывают данные с рынка труда аналитической компании Automatic Data Processing, Inc. (ADP), согласно которым число рабочих мест в частных компаниях США в августе текущего года увеличилось на 91 тысячу по сравнению с июлем, хотя аналитики ожидали более значительного роста показателя.

Кроме того, участники торгов сохраняют надежды на то, что ФРС США предпримет меры по стимулированию замедляющегося экономического роста страны.

"Наши экономисты полагают, что наиболее вероятным шагом ФРС может стать увеличение срока погашения ценных бумаг финрегулятора, но если в течение ближайших трех недель мы не увидим резкого ухудшения экономических показателей, то в сентябре не стоит ожидать каких-то мер, - приводит агентство MarketWatch мнение стратега Deutsche Bank Джима Рейда (Jim Reid). - Наиболее вероятным месяцем для новых шагов ФРС является ноябрь, поскольку до этого момента у финрегулятора будет время для оценки ситуации в экономике".

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала