Рейтинг@Mail.ru
К крушению Ми-8 в КЧР мог привести поток воздуха, считает владелец - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К крушению Ми-8 в КЧР мог привести поток воздуха, считает владелец

Читать ria.ru в
Руководство компании ОАО НПК "ПАНХ", эксплуатировавшей рухнувший в Карачаево-Черкесии вертолет Ми-8, исключает из вероятных причин крушения ошибку членов экипажа и полагает, что вертолет попал в нисходящий поток воздуха, сообщил РИА Новости генеральный директор компании Андрей Козловский.

ПЯТИГОРСК, 31 авг - РИА Новости, Маргарита Савельева. Руководство компании ОАО НПК "ПАНХ", эксплуатировавшей рухнувший в Карачаево-Черкесии вертолет Ми-8, исключает из вероятных причин крушения ошибку членов экипажа и полагает, что вертолет попал в нисходящий поток воздуха, сообщил РИА Новости в среду генеральный директор компании Андрей Козловский.

Инцидент произошел в 16.50 мск в понедельник в районе населенного пункта Архыз в Карачаево-Черкесии. По данным СКР, при посадке на взлетную полосу частный вертолет упал на бок. По информации источника в правоохранительных органах, Ми-8 рухнул с высоты десяти метров в районе вертолетной площадки "Архыз". В результате шесть человек были госпитализированы. Замполпреда президента в СКФО Максим Быстров, пострадавший при падении вертолета, со ссылкой на специалистов, назвал вероятной причиной ошибку экипажа.

"Экипаж действовал грамотно, при касании с землей были выключены двигатели, чтобы предотвратить протекание топлива при работающих двигателях и возможное возгорание, более вероятной рассматривается причина - попадание вертолета в нисходящий поток воздуха, что в общем-то в горной местности возможно", - сказал Козловский.

Он добавил, что командир экипажа - один из лучших пилотов компании по полетам в горной местности.

"У него налет около 9 тысяч часов, то есть он по полетам в горной местности один из лучших пилотов нашей компании", - сказал собеседник агентства.

ОАО НПК "ПАНХ" - российская авиационная компания, базируется в городе Краснодаре и предоставляет широкий диапазон вертолетных услуг в России и за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала