Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД РФ доложил Медведеву о расследовании теракта в Грозном - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД РФ доложил Медведеву о расследовании теракта в Грозном

Читать ria.ru в
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев проинформировал президента РФ Дмитрия Медведева о мерах, предпринимаемых для ликвидации последствий взрывов в Грозном, а также по розыску причастных к этому теракту.

СОЧИ, 31 авг - РИА Новости. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев в среду проинформировал президента РФ Дмитрия Медведева о мерах, предпринимаемых для ликвидации последствий взрывов в Грозном, а также по розыску причастных к этому теракту.

При теракте в Грозном в среду погибли девять человек (восемь силовиков и один гражданский), в больницах остаются еще 22 пострадавших.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Кремля, доклад о мерах, которые предпринимают сотрудники центрального аппарата МВД совместно с чеченскими полицейскими, Нургалиев представил Медведеву по телефону. "Президент поручил провести тщательное расследование случившегося", - отметили в пресс-службе.

"Медведев также потребовал оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших сотрудников МВД", - добавили в Кремле. Глава государства предложил Нургалиеву представить к награждению полицейских, проявивших профессионализм и мужество при задержании преступников.

Взрывы в столице Чечни, по предварительным данным, совершили три террориста-смертника. Первый взрыв прогремел на улице Богдана Хмельницкого, когда сотрудники патрульно-постовой службы попытались задержать подозрительного мужчину для проверки документов. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и собрались прохожие. В этот момент в толпе прогремели еще два взрыва.

В МВД Чечни заявили, что ценой своих жизней силовики предотвратили более масштабный теракт - по данным полиции, смертники направлялись к месту проведения массовых мероприятий, посвященных завершению Рамадана и началу учебного года.

Общая мощность взрывных устройств, по данным следствия, составила около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте (для сравнения, мощность бомбы, взорванной смертником в московском аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года, - 7 килограммов в тротиловом эквиваленте).

Возбуждено уголовное дело по пяти статьям УК РФ, виновным может грозить вплоть до пожизненного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала