Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко в Петербурге намерен заняться ЖКХ и социальными вопросами - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко в Петербурге намерен заняться ЖКХ и социальными вопросами

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкЗаконодательное собрание Петербурга утвердило кандидатуру Георгия Полтавченко на пост губернатора
Законодательное собрание Петербурга утвердило кандидатуру Георгия Полтавченко на пост губернатора
Читать ria.ru в
Георгий Полтавченко, кандидатура которого в среду была утверждена на пост главы Петербурга городским парламентом, после принятия присяги намерен заняться "повседневной работой".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 авг - РИА Новости. Георгий Полтавченко, кандидатура которого в среду была утверждена на пост главы Петербурга городским парламентом, после принятия присяги намерен заняться "повседневной работой".

"Думаю, начнется повседневная работа, связанная с городским хозяйством", - сказал Полтавченко. В числе рабочих вопросов в городе Полтавченко выделил подготовку к зимнему сезону, транспортную и дорожную инфраструктуру, вопросы, связанные с социальным обеспечением горожан, в том числе ветеранов и малоимущих жителей.

Полтавченко также отметил, что из общения с депутатским корпусом города он сделал вывод, что парламентарии глубоко погружены в городские проблемы, имеют опыт их решения и намерены плодотворно совместно с городской администрацией продолжать работать над ними.

Коснувшись возможных изменений в команде городской администрации, Полтавченко заметил, что встречался уже фактически со всеми, и сотрудники произвели на него профессиональное впечатление. Вместе с тем он отметил, что изменения в составе городской администрации возможны. "Их подскажет сама жизнь", - сказал Полтавченко и добавил, что многое зависит также и от желания самих чиновников.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду одобрило предложенную президентом РФ кандидатуру Георгия Полтавченко на пост губернатора города. За кандидатуру полпреда президента в ЦФО, врио губернатора "северной столицы" Полтавченко проголосовали 37 депутатов, воздержались пятеро, голосовавших против не было.

Валентина Матвиенко, руководившая городом восемь лет, в июне приняла предложение возглавить Совет Федерации. Чтобы стать сенатором, ей сначала нужно было избраться депутатом. После того как Матвиенко 21 августа одержала победу на муниципальных выборах в Петербурге, она направила главе государства Дмитрию Медведеву заявление об отставке. Президент отставку принял, назначив Полтавченко врио губернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала