Рейтинг@Mail.ru
Суд начал рассмотрение дела об убийстве американцев во Франкфурте - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд начал рассмотрение дела об убийстве американцев во Франкфурте

© REUTERS / Wolfgang RattayСтрельба в аэропорту Франкфурта
Стрельба в аэропорту Франкфурта
Читать ria.ru в
Верховный суд федеральной земли Гессен приступил к рассмотрению дела уроженца Косово Арида Уки, который, по данным правоохранительных органов, в марте застрелил двух американских военнослужащих и ранил еще двоих в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Верховный суд федеральной земли Гессен (Германия) в среду приступил к рассмотрению дела уроженца Косово Арида Уки, который, по данным правоохранительных органов, в марте застрелил двух американских военнослужащих и ранил еще двоих в аэропорту Франкфурта-на-Майне, сообщает газета Welt.

Как уточняется в сообщении, вынесение приговора ожидается в январе 2012 года. Фигуранту дела предъявлено обвинение в двойном убийстве и покушении на тройное убийство. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

По данным немецких правоохранительных органов, обвиняемый вооруженный пистолетом, 2 марта напал в аэропорту Франкфурта-на-Майне на автобус с американскими военнослужащими. Двое потерпевших скончались на месте. Двое других выжили, но получили тяжелые ранения, в результате которых один из них полностью ослеп. Кроме того, еще одного военного спасла случайность - подозреваемый приставил к его голове пистолет и дважды нажал на курок, однако оружие заклинило.

Прокуратура отмечает, что преступление было совершено "вероломно и из низменных побуждений". При этом, по данным ведомства, первоначальные подозрения о связях фигуранта дела с международными террористическими группировками не подтвердились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала