Рейтинг@Mail.ru
Более 10 тыс полицейских проследят за порядком в день знаний в Москве - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 тыс полицейских проследят за порядком в день знаний в Москве

Читать ria.ru в
Свыше 10 тысяч сотрудников полиции обеспечат безопасность и правопорядок в день знаний, 1 сентября, в столице, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель начальника полиции - начальник управления охраны общественного порядка ГУМВД по Москве Вячеслав Козлов.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Свыше 10 тысяч сотрудников полиции обеспечат безопасность и правопорядок в день знаний, 1 сентября, в столице, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель начальника полиции - начальник управления охраны общественного порядка ГУМВД по Москве Вячеслав Козлов.

По его словам, в этом году на торжественные линейки придут более миллиона учащихся. К работе приступят около 4,4 тысяч учебных учреждений, в том числе более 2 тысяч общеобразовательных школ, свыше 2 тысяч детских дошкольных учреждений, 273 учреждений среднего профессионального образования и 243 вуза.

"Для обеспечения общественного порядка и безопасности 1 сентября планируется задействовать более 10 тысяч сотрудников полиции, в том числе около 3 тысяч участковых уполномоченных, 400 сотрудников по делам несовершеннолетних, 1,5 тысячи сотрудников ДПС, более 2 тысяч сотрудников ППС, около тысячи сотрудников оперативных подразделений и 127 инспекторов-кинологов", - сказал Козлов.

Он добавил, что все образовательные учреждения города обследованы сотрудниками органов внутренних дел и представителями управлений образования, госсанэпидемнадзора и отделов государственной противопожарной службы МЧС.

Инспектора-кинологи, по словам Козлова, также обследовали здания образовательных учреждений и прилегающую к ним территорию на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

"Проведены специальные инструктажи с представителями администраций, преподавательским, техническим персоналом учебных заведений, сотрудниками частных охранных организаций, осуществляющих охрану данных учреждений", - сказал Козлов. Им в очередной раз напомнили, что детям нельзя позволять проносить в учебные заведения пиротехнику и взрывные устройства, газовые баллончики и так далее.

Кроме того, с прилегающей к образовательным заведениям территории убрали автотранспорт и строительные бытовки, которые могут быть использованы для терактов. "В этот день, 1 сентября, будет запрещена парковка транспортных средств на территории, непосредственно прилегающей к образовательным заведениям. Около школ будут дежурить сотрудники ГИБДД для обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения детского травматизма. Предусмотрен усиленный контроль за работой торговых точек с целью недопущения реализации алкогольной продукции и пива вблизи образовательных учреждений", - сообщил Козлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала