Рейтинг@Mail.ru
Посольство Турции не подтверждает факта отравления россиян в Аланье - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Турции не подтверждает факта отравления россиян в Аланье

Читать ria.ru в
"Ростуризм получил официальный ответ на свой запрос из посольства Турции, в котором говорится, что факт о массовом отравлении российских туристов не подтверждается", - говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Посольство Турции в Москве не подтверждает факта массового отравления российских туристов, отдыхавших в отеле Alara Park в турецком городе Аланья, сообщает Ростуризм.

"Ростуризм получил официальный ответ на свой запрос из посольства Турции, в котором говорится, что факт о массовом отравлении российских туристов не подтверждается", - говорится в сообщении ведомства.

По информации, полученной сотрудниками посольства, с 1 по 29 августа 2011 года в клинику AVSALLAR поступали обращения гостей, проживающих в отеле Alara Park. Они носили различный характер: аллергия, ангина, мелкие травмы. При этом за данный период из всех обратившихся (всего 103 человека), с жалобами на расстройство желудка в общей сложности было 36 человек. По заключениям врачей, жалобы стали следствием приема пищи за пределами отеля, перенесенного солнечного удара, перемены климата, длительного нахождения в бассейне.

При этом Ростуризм сообщает, что, по сообщению генерального консульства Российской Федерации в Анталье, с 15 по 28 августа 2011 года в сервисный центр страховой компании поступило 103 обращения российских граждан, отдыхавших в отеле Alara Park в городе Аланья с жалобами на тошноту, рвоту и расстройство желудка. Всем обратившимся была оказана медицинская помощь в полном объеме как амбулаторно в местных медучреждениях, так и отельными врачами. Случаев госпитализации не отмечено.

При этом Ростуризм обращает внимание, что это уже третий случай поступления аналогичных жалоб по вышеупомянутому отелю.

На обращения представителей генконсульства РФ в Анталье к местным властям в отношении санитарной обстановки в отеле Alara Park получен ответ за подписью заместителя губернатора Антальи, в котором утверждается, что "пищевого отравления у обратившихся обнаружено не было". Генеральное консульство России повторно обратилось к губернатору с просьбой поручить провести более тщательную проверку по факту отравления россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала