Рейтинг@Mail.ru
Праздник российско-словацкой дружбы пройдет 2 сентября в Москве - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Праздник российско-словацкой дружбы пройдет 2 сентября в Москве

Читать ria.ru в
Праздник российско-словацкой дружбы под названием "День Братиславской улицы" пройдет в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы в преддверии Дня города, сообщает в среду пресс-служба префектуры ЮВАО.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Праздник российско-словацкой дружбы под названием "День Братиславской улицы" пройдет в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы в преддверии Дня города, сообщает в среду пресс-служба префектуры ЮВАО.

Согласно данным, Братиславская улица была открыта в районе Марьино в 1996 году. С темой дружбы между российскими и словацкими народами связаны станция метро "Братиславская", Братиславский парк, отдел словацкой литературы в библиотеке номер 31.

"Укрепить межрегиональные связи между Москвой и Братиславой решили столичные власти, организовав праздник российско-словацкой дружбы под названием "День Братиславской улицы". Торжество пройдет 2 сентября накануне празднования Дня города на главной "словацкой улице Москвы" - Братиславской, расположенной на юго-востоке столицы", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, праздник проведут одновременно на двух языках: словацком и русском. Делегация из Словакии во главе с мэром Братиславы Миланом Фтачником спустится в московскую подземку, посадит в Братиславском парке дерево дружбы двух городов и примет участие в театрализованном шествии по главной словацкой улице Москвы.

"На время его проведения для движения автомобильного транспорта Братиславская улица будет перекрыта", - добавляется в сообщении.

Между тем, в этом году в столице отметят праздники 20-ти улиц, расположенных в Москве и названных в честь российских городов. Целью проекта "Праздник улиц" является популяризация истории районов и города Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала