Рейтинг@Mail.ru
Расследовать взрывы в Грозном будет окружное управление СК - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследовать взрывы в Грозном будет окружное управление СК

Читать ria.ru в
"По решению руководства СК уголовное дело по факту взрыва в Грозном было передано для дальнейшего расследования, в связи с общественным резонансом и для продуктивного, полноценного расследования, в главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу", - сказал РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Расследованием уголовного дела о взрывах в Грозном будет заниматься окружное управление Следственного комитета (СК), сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.

Взрывы в Ленинском районе столицы Чечни, по предварительным данным, совершили три террориста-смертника. Первый взрыв прогремел на улице Богдана Хмельницкого, когда сотрудники патрульно-постовой службы попытались задержать подозрительного мужчину для проверки документов. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и собрались прохожие. В этот момент в толпе прогремели еще два взрыва.

Погибли восемь человек, среди них шестеро полицейских, сотрудник МЧС и один гражданский. В числе раненых есть как сотрудники правоохранительных органов, так и гражданские лица.

Следствие возбудило уголовное дело по статьям 317, 105, 30, 105, 222, 223 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийство, покушение на убийство, незаконный оборот и изготовление оружия). Виновным может грозить вплоть до пожизненного заключения.

"По решению руководства СК уголовное дело по факту взрыва в Грозном было передано для дальнейшего расследования, в связи с общественным резонансом и для продуктивного, полноценного расследования, в главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу", - сказал Маркин.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа республиканского СУСК. Кроме того, в Грозный выехали опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК.

Глава Чечни Рамзан Кадыров уже пообещал, что организаторы теракта, который произошел в Грозном в священный для мусульман день, будут жестоко наказаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала