Рейтинг@Mail.ru
Седьмой день поисков обломков "Прогресса" начался на Алтае - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Седьмой день поисков обломков "Прогресса" начался на Алтае

Читать ria.ru в
"Сегодня (в среду) поиски обломков ограничатся исключительно территорией Турочакского и Улаганского районов Республики Алтай. Вертолеты вылетают в 10 утра (7.00 мск)", - сообщил РИА Новости и.о. председателя правительства Республики Алтай Юрий Антарадонов.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 31 авг - РИА Новости, Елена Козлова. Поиски обломков космического грузовика "Прогресс", упавшего в Горном Алтае 24 августа, в среду пройдут в Улаганском и Турочакском районах республики, сообщил РИА Новости и.о. председателя правительства Республики Алтай Юрий Антарадонов.

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени (на 325-й секунде), по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению. Обломки космического грузовика, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, предположительно, рухнули в Горном Алтае.

"Сегодня (в среду) поиски обломков ограничатся исключительно территорией Турочакского и Улаганского районов Республики Алтай. Вертолеты вылетают в 10 утра (7.00 мск)", - сказал собеседник агентства и добавил, что погода позволяет продолжить поиски.

По информации горно-алтайского гидрометцентра, в Турочакском районе сейчас облачно, днем возможен дождь. Ночью и в четверг утром здесь ожидаются осадки.

"В северной части Улаганского района ситуация такая же, а в южных районах - без осадков", - добавил представитель гидрометцентра.

Обломки упавшего "Прогресса" ищут в Горном Алтае уже седьмой дней, почти половину этого срока погода не позволяла проводить розыск упавших обломков. Обследовались территории в Чойском, Чемальском, Турочакском районах. Сообщалось, что поиски проходили и на части территории Улаганского района.

Ранее источник в ракетно-космической отрасли высказал РИА Новости мнение, что обломки космического грузовика не могут обнаружить из-за того, что "Прогресс" полностью сгорел в атмосфере. По этой же причине в реках и почве Алтая до сих пор не обнаружено высокотоксичного гептила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала