Два золота и две бронзы российских легкоатлетов на ЧМ-2011 в Тэгу - РИА Новости, 30.08.2011

Два золота и две бронзы российских легкоатлетов на ЧМ-2011 в Тэгу

Во вторник, 30 августа, российские легкоатлеты Татьяна Чернова и Юлия Зарипова завоевали золотые медали проходящего в Корее чемпионата мира по легкой атлетике. Выступление победительниц и результаты других российских спортсменов - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПо сумме всех видов программы россиянка набрала 6880 очков и установила личный рекорд.
Татьяна Чернова
По сумме всех видов программы россиянка набрала 6880 очков и установила личный рекорд.
2 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянка Татьяна Чернова (на первом плане) принимает участие в соревнованиях последнего вида семиборья – беге на 800 метров - на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу. По сумме всех видов программы Татьяна Чернова набрала 6880 очков и выиграла золотую медаль.
3 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Я счастлива, что обыграла Джессику, что показала свой лучший результат, что набрала хорошую сумму", - http://sport.ria.ru/other_sport/20110830/427146353.html target=_blank>сказала семиборка Татьяна Чернова
4 из 17
Еще одна российская легкоатлетка http://ria.ru/other_sport/20110830/427101445.html target=_blank>Юлия Зарипова выиграла золотую медаль, заняв первое место в беге на 3000 метров с препятствиями
5 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗарипова преодолела дистанцию за 9 минут 7,03 секунды.
Юлия Зарипова
Зарипова преодолела дистанцию за 9 минут 7,03 секунды.
6 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянка Юлия Зарипова (справа) принимает участие в финальном забеге на 3000 метров с препятствиями на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу, радуется победе. Юлия Зарипова выиграла золотую медаль в этом виде соревнований.
7 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянка Юлия Зарипова, выигравшая золотую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу, радуется победе.
8 из 17
"Я не думала, что победа дастся так легко, - http://sport.ria.ru/other_sport/20110830/427153728.html target=_blank>призналась россиянка Юлия Зарипова
9 из 17
Двукратная олимпийская чемпионка россиянка http://ria.ru/other_sport/20110830/427067836.html target=_blank>Елена Исинбаева осталась за чертой призеров
10 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМировая рекордсменка не взяла высоту 4,75 метра, после чего "запорола" еще две попытки на 4,80 метра. В итоге Исинбаева поделила 6-7 места.
Елена Исинбаева
11 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянка Светлана Феофанова принимает участие в соревнованиях женщин в прыжках с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу. Светлана Феофанова завоевала бронзовую медаль в этом виде соревнований.
Светлана Феофанова
12 из 17
"Я сюда ехала за золотой медалью, - http://sport.ria.ru/other_sport/20110830/427116434.html target=_blank>сказала прыгунья Елена Исинбаева
13 из 17
"Я не волновалась из-за присутствия Исинбаевой, - http://ria.ru/other_sport/20110830/427182454.html target=_blank>сказала российская прыгунья с шестом Светлана Феофанова
14 из 17
15 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянин Юрий Борзаковский (слева на первом плане) принимает участие в забеге на дистанции 800 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу. Юрий Борзаковский завоевал бронзовую медаль в этом виде соревнований.