Рейтинг@Mail.ru
АТОР хочет создать комиссию по обеспечению безопасности в Турции - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АТОР хочет создать комиссию по обеспечению безопасности в Турции

Читать ria.ru в
Ассоциация туроператоров России предложила создать специальную трехстороннюю комиссию по обеспечению безопасности российских граждан в Турции с участием представителей туроператоров, туристских ведомств и органов по защите прав потребителей России и Турции.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила создать специальную трехстороннюю комиссию по обеспечению безопасности российских граждан в Турции с участием представителей туроператоров, туристских ведомств и органов по защите прав потребителей России и Турции, сообщается в пресс-релизе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Обращение АТОР направлено в Ростуризм, Роспотребнадзор, Посольство Турции в РФ, Министерство здравоохранения Турции и турецкую ассоциацию турагентств TURSAB и обусловлено состоянием санитарно-эпидемиологической обстановки в ряде отелей Турции в последнее время. Так, за последние месяцы зафиксировано более 100 случаев пищевого отравления российских туристов, среди которых есть дети. Это не только негативно отражается на отрасли, но и делает Турцию страной, неблагоприятной для посещения российскими гражданами. Создание специальной комиссии позволит выработать обязательные санитарно-эпидемиологических правила и нормативы для турецких средств размещения, обслуживающих российских туристов, а также контролировать их деятельность", - говорится в сообщении ассоциации.

По мнению первого вице-президента АТОР Владимира Канторовича, в этот критический момент все заинтересованные структуры должны незамедлительно отреагировать на ситуацию и предпринять действия, способные защитить интересы россиян и обеспечить безопасность их жизни и здоровья.

Летом 2011 года в Турции произошло несколько громких случаев отравления российских туристов. Пятеро россиян погибли от отравления некачественным алкоголем. Руководитель центра по связям с общественностью "Ингосстраха" Владимир Клейменов сообщил в понедельник, что более 100 застрахованных в этой компании туристов с признаками отравления обратились с 15 по 19 августа за медицинской помощью в Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала