Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор: причины отравления россиян в Турции еще не выяснены - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор: причины отравления россиян в Турции еще не выяснены

Читать ria.ru в
Причины массового отравления россиян в отеле Аlara Park на курорте в турецкой Аланье пока не установлены, исследуются вода и пища, сообщает Роспотребнадзор. По его данным, пик заболеваемости пришелся на 26-27 августа, когда число обратившихся за медицинской помощью составило 20 человек.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Причины массового отравления россиян в отеле Аlara Park на курорте в турецкой Аланье пока не установлены, исследуются вода и пища, сообщает во вторник Роспотребнадзор.

Руководитель центра по связям с общественностью "Ингосстраха" Владимир Клейменов говорил, что 103 туриста из отеля Alara Park обратились в сервисный центр ОСАО "Ингосстрах" с 15 по 19 августа. Все пострадавшие получили или продолжают получать необходимую медицинскую помощь.

По данным Роспотребнадзора, пик заболеваемости пришелся на 26-27 августа 2011 года, когда число обратившихся за медицинской помощью составило 20 человек, из них 10 были госпитализированы в госпиталь Аланьи с кишечным расстройством. Преимущественно заболевания протекают в легкой клинической форме.

"Санитарно-противоэпидемические мероприятия организованы учреждениями здравоохранения Турции. Проводятся лабораторные исследования окружающей среды (вода, пища) и материала от больных с целью определения возбудителя инфекции. Причина возникновения заболевания пока не установлена, ожидаются дополнительные результаты исследований", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как отмечается, туроператоры по желанию отдыхающих переводят их в другие отели.

Роспотребнадзор со ссылкой на МИД сообщает об изменениях в медицинском обслуживании иностранцев в России. "С 13 июня 2011 года услуги в сфере здравоохранения стали оказывать больницы, подведомственные министерству здравоохранения Турции. Ранее данные услуги представлялись, как правило, частными клиникам", - говорится в сообщении.

В этой связи российские граждане, нуждающиеся в лечении на территории Турции, могут обращаться в Центр скорой медицинской помощи по телефону 112, а также по телефону 184 - по вопросам оказания врачебной помощи. В этих целях в шести провинциях Турции (Анкара, Стамбул, Измир, Анталья, Мугла, Айдын) организованы координационные районные центры по работе с иностранными гражданами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала