Рейтинг@Mail.ru
РСТ: российские курорты не могут полностью заменить россиянам турецкие - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСТ: российские курорты не могут полностью заменить россиянам турецкие

Читать ria.ru в
Российские курорты не смогут полностью заменить россиянам турецкие из-за неоправданно высоких цен на внутренние авиаперелеты и услуги российских здравниц, более короткого сезона и недостаточно высокого уровня сервиса, считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Российские курорты не смогут полностью заменить россиянам турецкие из-за неоправданно высоких цен на внутренние авиаперелеты и услуги российских здравниц, более короткого сезона и недостаточно высокого уровня сервиса, считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Накануне главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что турецкие курорты портят свой имидж и рискуют потерять российских туристов из-за участившихся случаев пищевых отравлений в отелях. Он уверен, что туристы из России должны знать себе цену и отдавать предпочтение не Турции, а отечественным курортам, и призвал "турок поискать себе других клиентов".

"Давно известно, что отдых в России значительно дороже, чем в Турции. Например, жителям северных, уральских и тем более сибирских городов только за авиабилет до курортов Черного моря приходится платить больше, чем за недельный турпакет в Турцию с размещением в отелях "все включено". Кроме того, теплый сезон в России несопоставимо короче, чем в Турции. Наконец, в России нет такого разнообразия курортных предложений, такого количества приморских отелей, как в Турции", - сказала Тюрина.

Она напомнила, что в Турцию выезжает в год более трех миллионов россиян, с чем и связано большое число неприятностей с туристами, происходящими в этой стране.

"Ощущение, будто в Турции все плохо - чисто психологическое, потому что практически каждое ЧП попадает в прессу и долго обсуждается. Да, за восемь месяцев текущего года там было четыре случая массовых отравлений, что, конечно, крайне неприятно, и эту проблему надо решать на уровне властей обоих государств. Но в России в этом году произошло 14 случаев массовых пищевых отравлений или кишечной инфекции, в основном, в детских оздоровительных лагерях. И это только те факты, которые попали в средства массовой информации. Наверняка г-ну Онищенко известно о гораздо большем количестве подобных неприятностей. А ведь это и есть сфера полномочий Роспотребнадзора", - подчеркнула пресс-секретарь РСТ.

Летом 2011 года в Турции произошло несколько громких случаев отравления российских туристов. Пятеро россиян погибли от отравления некачественным алкоголем. Руководитель центра по связям с общественностью "Ингосстраха" Владимир Клейменов сообщил в понедельник, что более 100 застрахованных в этой компании туристов с признаками отравления обратились с 15 по 19 августа за медицинской помощью в Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала