Рейтинг@Mail.ru
Все школы Москвы готовы к учебному году, заявили в МЧС - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все школы Москвы готовы к учебному году, заявили в МЧС

Читать ria.ru в
Все школы Москвы готовы к началу нового учебного года, в частности, во всех учебных заведениях устранены нарушения требований пожарной безопасности, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы столичного управления МЧС РФ.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Все школы Москвы готовы к началу нового учебного года, в частности, во всех учебных заведениях устранены нарушения требований пожарной безопасности, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы столичного управления МЧС РФ.

На днях по всей России завершилась работа межведомственных комиссий по приемке школ и других образовательных учреждений в преддверии нового учебного года. К приемке в Москве было предъявлено 1475 школ.

"По состоянию на 29 августа органами государственной надзорной деятельности ГУ МЧС России по Москве принято 100% школ", - сказал представитель ведомства.

В ходе проверок за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности были привлечены 56 юридических лиц и 631 должностное лицо. В девяти случаях материалы проверок были направлены в органы прокуратуры, отметил собеседник агентства.

По данным столичного управления МЧС, в 2011 году из городского бюджета на повышение уровня противопожарной безопасности образовательных учреждений было выделено 1,289 миллиона рублей. Благодаря комплексу профилактических мер, количество происшествий в учебных заведениях удалось удержать на уровне прошлого года. Так, с начала года в образовательных учреждениях Москвы произошло 15 пожаров, пострадал один человек. За аналогичный период 2010 года было зафиксировано 14 пожаров на объектах образования, при которых пострадали два человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала