Рейтинг@Mail.ru
МЧС проведет "Дни безопасности" в школах России 1 сентября - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС проведет "Дни безопасности" в школах России 1 сентября

Читать ria.ru в
Сотрудники МЧС России 1 сентября проведут "Дни безопасности" со школьниками по всей стране: ребята отправятся на экскурсии в пожарные части и отработают навыки эвакуации при пожаре, сообщает во вторник управление информации чрезвычайного ведомства.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Сотрудники МЧС России 1 сентября проведут "Дни безопасности" со школьниками по всей стране: ребята отправятся на экскурсии в пожарные части и отработают навыки эвакуации при пожаре, сообщает во вторник управление информации чрезвычайного ведомства.

В школах по всей России в День знаний при участии сотрудников МЧС РФ пройдут торжественные линейки, уроки безопасности, экскурсии в пожарные части, тренировочные эвакуации, различные теоретические и практические занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

"Всего по стране запланировано более 500 занятий с детьми", - отмечает управление информации.

Например, в коррекционной школе для глухонемых детей в Красноярском крае пройдут тренировочная эвакуация и показательные выступления пожарных и спасателей, будут работать интерактивные площадки по безопасности жизнедеятельности. В одной из школ Салехарда планируется провести театрализованное представление с ростовыми куклами.

Некоторых школьников на торжественных линейках ждут заслуженные награды и грамоты от МЧС. Так, в Москве 1 сентября наградят медалью "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации" ученика школы № 4, который на отдыхе в лагере спас товарища, когда тот начал тонуть, купаясь в бассейне. Также наградят школьников, спасших маленького ребенка из воды в Южном федеральном округе, и ребят из нескольких школ Центрального федерального округа, активно проявивших себя при пожаре в деревне Асташево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала