Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск "Федерации" о взыскании 3 млн руб с "Коммерсанта" - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск "Федерации" о взыскании 3 млн руб с "Коммерсанта"

© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкТверской суд Москвы рассмотрит иск благотворительного фонда "Федерация" к "Коммерсанту"
Тверской суд Москвы рассмотрит иск благотворительного фонда Федерация к Коммерсанту
Читать ria.ru в
Тверской суд Москвы во вторник рассмотрит иск благотворительного фонда "Федерация" и члена общественного совета этой организации Владимира Киселева к издательскому дому "Коммерсант" из-за статьи "Владимиру Путину испортили песню", опубликованной 9 марта, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Тверской суд Москвы во вторник рассмотрит иск благотворительного фонда "Федерация" и члена общественного совета этой организации Владимира Киселева к издательскому дому "Коммерсант" из-за статьи "Владимиру Путину испортили песню", опубликованной 9 марта, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

В заявлении о защите чести и достоинства фонд и Киселев требуют опровергнуть распространенную информацию, а также взыскать ущерб в размере 3 миллионов рублей. Соответчиками по иску заявлены авторы материала - Александр Черных, Олег Кашин и Александр Воронов.

В конце прошлого года благотворительный фонд "Федерация" провел в Санкт-Петербурге концерт, в котором принял участие и даже спел и сыграл на рояле премьер-министр России Владимир Путин.

Но в марте этого года мать больной раком девочки Ольга Кузнецова опубликовала открытое письмо, заявив, что не получила обещанных денег. Оказалось, что деньги не поступили и в некоторые больницы, которым обещал помочь фонд. Фонд заявил, что целью концерта был не сбор денег, а намерение привлечь внимание к проблемам больных детей, а также клиник, где они проходят лечение. После скандала деньги на счета больниц все-таки поступили.

Киселев уже отсудил 150 тысяч рублей у газеты "Московский комсомолец" и 50 тысяч рублей у журналиста газеты Александра Минкина по иску о защите чести и достоинства.

Кроме того, 31 августа Басманный суд Москвы рассмотрит иск главы благотворительного фонда "Федерация" к музыкальному критику Артемию Троицкому и "Новой газете".

Поводом к иску стал комментарий Троицкого о том, что часть денег, вырученная от этого концерта, была потрачена не по назначению. Истец просит опровергнуть эти слова, а также солидарно взыскать с ответчиков - Троицкого и редакции "Новой газеты" - миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала