Рейтинг@Mail.ru
Многие россияне уверены, что переаттестация в МВД прошла с нарушениями - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многие россияне уверены, что переаттестация в МВД прошла с нарушениями

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРабота сотрудников МВД в день вступления в силу закона "О полиции". Архив
Работа сотрудников МВД в день вступления в силу закона О полиции. Архив
Читать ria.ru в
Почти половина россиян (46%) считает, что переаттестация сотрудников МВД проходила необъективно и с нарушениями, лишь каждый четвертый опрошенный полагает, что аттестация была честной, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в понедельник.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Почти половина россиян (46%) считает, что переаттестация сотрудников МВД проходила необъективно и с нарушениями, лишь каждый четвертый опрошенный полагает, что аттестация была честной, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в понедельник.

Завершившаяся 1 августа переаттестация проводилась в рамках реформы министерства и имела целью набрать лучших из лучших для службы в полиции. Полицейскими стали только те, кто прошел переаттестацию.

Все те, кто не прошел переаттестацию по причинам, не являющимся дискредитирующими, получат помощь в адаптации и трудоустройстве. Для этого в России создано более двух тысяч рабочих групп, в состав которых вошли представители МВД и территориальных органов власти.

В необъективности прошедшей переаттестации уверены, прежде всего, респонденты в возрасте 35-59 лет (50-52%), пользователи интернета (48%), жители Москвы и Санкт-Петербурга (65%) и респонденты с высоким уровнем образования (55%).

"Как честную и объективную аттестацию оценили четверть опрошенных (24%), как правило, это молодежь (31%), жители небольших городов и сел (26-30%), малообразованные граждане (31%)", - сообщает ВЦИОМ.

При этом каждый третий россиянин затруднился с оценкой реформы МВД.

"Как те, у кого есть знакомые сотрудники МВД, так и те, у кого их в окружении нет, как правило, считают, что переаттестация проходила необъективно, однако первые уверены в этом существенно чаще (52% против 43% соответственно)", - отмечают социологи.

При этом, согласно результатам опроса, около трети россиян (32%) имеют знакомых среди сотрудников министерства, среди них более половины (55%) сообщают, что их знакомые милиционеры успешно прошли переаттестацию.

"Об обратном говорят только 4%. Еще 7% утверждают, что знакомые им милиционеры аттестацию и вовсе не проходили. Треть (34%) за ходом переаттестации знакомых не следит и результаты ее им не известны", - говорится в релизе.

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 6-7 августа 2011 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала