Рейтинг@Mail.ru
Банк "Траст" трижды нарушил закон о рекламе, заявляют в ФАС - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Траст" трижды нарушил закон о рекламе, заявляют в ФАС

Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала банк "Траст", входящий в тридцатку крупнейших в РФ, трижды нарушившим закон "О рекламе", говорится в сообщении регулятора. В рекламе кредитных продуктов указывались сведения, содержащие лишь часть условий, влияющих и определяющих стоимость кредита.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала банк "Траст", входящий в тридцатку крупнейших в РФ, трижды нарушившим закон "О рекламе", говорится в сообщении регулятора.

По итогам рассмотрения первого дела комиссия ФАС пришла к выводу, что в рекламе кредитных продуктов "20-15-10" и "30-20-10" указывались сведения, содержащие лишь часть условий, влияющих и определяющих стоимость кредита.

Аналогичное нарушение закона о рекламе установила вторая комиссия ФАС по итогам рассмотрения материалов дела о распространении на территории РФ в период с июня по октябрь 2010 года в регионах присутствия банка и в интернете нескольких рекламных кампаний кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса под названиями: "Деньги бизнесу без залога. Отгружаем капусту!", "Большие деньги бизнесу от 9,9% годовых" и "Большие деньги бизнесу от 12% годовых", "Льготные кредиты для бизнеса".

Третье дело в отношении "Траста" касается распространения банком рекламы через флаеры под названием "Деньги бизнесу, отпуск - Вам!", в которых сообщалось о проведении акции от банка "Траст" для малого и среднего бизнеса. При этом отсутствовал источник информации об организаторе акции, сроках, месте, порядке получения призов.

В 2010 году наибольшее число нарушений антимонопольные органы выявили в рекламе финансовых услуг - более 31% от всех нарушений. Сохраняется заметное количество нарушений, выявляемых при распространении рекламы стимулирующих лотерей, так в прошлом году такие нарушения составили 1,77% от числа всех нарушений, говорится в сообщении ФАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала