Рейтинг@Mail.ru
Туроператор приостановил продажу мест в отеле, где отравились россияне - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператор приостановил продажу мест в отеле, где отравились россияне

Читать ria.ru в
Продажи отеля Alara Park в Анталье, где произошла вспышка кишечной инфекции, приостановлены, сообщила РИА "Новости" PR-директор компании Tez Tour Марина Макаркова.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Продажи отеля Alara Park в Анталье, где произошла вспышка кишечной инфекции, приостановлены, сообщила РИА "Новости" PR-директор компании Tez Tour Марина Макаркова.

Проживающие в гостинице клиенты компании несколько раз за последние две недели обращались в местные медицинские учреждения с жалобами на рвоту и диарею. Первое подобное обращение было зафиксировано еще в начале августа.

"У нас большая квота номеров в отеле Alara Park. Как только произошел первый случай, мы взяли эту ситуацию на контроль. В отеле неоднократно брали пробы воды, продуктов. По результатам анализов каких-либо отклонений от норм по установленным стандартам не зафиксировано. Мы ожидаем результатов дополнительных исследований, которые проводились за последнюю неделю, а пока решили приостановить продажи отеля. Возможно, откроем их снова после того, как ситуация прояснится", - сказала Макаркова.

По ее словам, пострадало в общей сложности 80 человек.

"Никто из них не был госпитализирован, туристы лечились амбулаторно, никаких проблем со страховым покрытием у них не возникло. Все туристы были застрохованы в компании "Ингосстрах", - сказала представитель туроператора.

Отель Alara Park на 370 номеров имеет категорию пять звезд. Он построен в 1985 году и расположен на первой линии пляжа в 20 километрах от курорта Аланья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала