Рейтинг@Mail.ru
Три российских банка вошли в топ-10 самых надежных в Восточной Европе - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три российских банка вошли в топ-10 самых надежных в Восточной Европе

Читать ria.ru в
Три российских банка вошли в десятку наиболее надежных в Центральной и Восточной Европе, согласно исследованию журнала Global Finance, которое проводилось среди финансовых организаций в Северной и Латинской Америке, Европе, Азии, Ближнем Востоке, а также Австралии.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Три российских банка вошли в десятку наиболее надежных в Центральной и Восточной Европе, согласно исследованию журнала Global Finance, которое проводилось среди финансовых организаций в Северной и Латинской Америке, Европе, Азии, Ближнем Востоке, а также Австралии, сообщается на сайте журнала.

Десять банков были отобраны согласно оценке их долгосрочных кредитных рейтингов крупнейшими международными агентствами Moodys Investors Service, Standard & Poors и Fitch Ratings, а также по объему активов по состоянию на 11 августа. Согласно рейтингу, Внешэкономбанк занял восьмое место, за ним следуют Сбербанк и ВТБ. При этом первое место в рейтинге занял словацкий банк Vseobecna uverova banka (VUB). Также в списке оказались два чешских, три польских и один румынский банк. Полный список организаций будет опубликован в октябре.

Как считает владелец издания Джозеф Гьяррапуто (Joseph D. Giarraputo), "в настоящее время инвесторы и потребители учитывают долгосрочные показатели кредитоспособности банков, с которыми хотят вести дела, более, чем когда-либо. Банки, которые возглавили рейтинг, имеют твердые позиции по капитализации и отлично управляют рисками".

Журнал Global Finance издается с 1987 года и распространяется в 108 странах мира. Публикует рейтинги наиболее надежных банков, являющихся стандартами в финансовом мире, на протяжении 20 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала