Рейтинг@Mail.ru
Танкисты ВВО стали лучшими в конкурсе Сухопутных войск России - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танкисты ВВО стали лучшими в конкурсе Сухопутных войск России

Читать ria.ru в
Офицеры Восточного военного округа стали лучшими по итогам конкурса по полевой выучке среди командиров мотострелковых и танковых батальонов и рот Сухопутных войск РФ в Нижегородской области, сообщил РИА Новости в понедельник представитель группы информационного обеспечения Восточного военного округа (ВВО).

ХАБАРОВСК, 29 авг - РИА Новости. Офицеры Восточного военного округа стали лучшими по итогам конкурса по полевой выучке среди командиров мотострелковых и танковых батальонов и рот Сухопутных войск РФ в Нижегородской области, сообщил РИА Новости в понедельник представитель группы информационного обеспечения Восточного военного округа (ВВО).

По его словам, конкурс командиров мотострелковых и танковых рот Сухопутных войск (СВ) проходил на общевойсковом полигоне "Мулино" Западного военного округа в Нижегородской области и завершился в минувшую пятницу. От каждого из четырех военных округов в финале участвовали по четыре представителя - победители окружного этапа.

Оценивала профессионализм офицеров комиссия, в которую вошли представители главного управления боевой подготовки СВ и военного учебно-научного центра СВ "Общевойсковая академия Вооружённых Сил РФ".

"По итогам конкурса среди командиров танковых рот и батальонов первое место занял командир такового батальона мотострелковой бригады из Приморского края подполковник Сергей Иванов. Лучшим командиром таковой роты стал старший лейтенант Артур Зарипов, также проходящий службу в Приморье", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в общекомандном зачете первое место также осталось за дальневосточниками.

По его словам, в категории лучший командир мотострелкового батальона и роты представители округа заняли второе место. Это офицеры Амурского общевойскового объединения округа - командир пулеметного батальона бригады прикрытия подполковник Александр Овчаренко и командир роты мотострелковой бригады капитан Андрей Дорофеев.

Собеседник уточнил, что комиссия оценивала у конкурсантов знания теоретических положений военного искусства, а также практические навыки - стрельба и вождение машин, управление подразделениями и огнем в бою, физическую подготовку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала