Рейтинг@Mail.ru
Железнодорожное сообщение в США частично восстановится в понедельник - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железнодорожное сообщение в США частично восстановится в понедельник

© РИА Новости / Лариса СаенкоПоследствия урагана "Айрин" в Нью-Йорке. Сваленное штормом дерево.
Последствия урагана Айрин в Нью-Йорке. Сваленное штормом дерево.
Читать ria.ru в
Железнодорожное сообщение на северо-востоке США будет частично восстановлено в понедельник после урагана "Айрин", прошедшего по всему Восточному побережью.

ВАШИНГТОН, 29 авг - РИА Новости, Мария Табак. Железнодорожное сообщение на северо-востоке США будет частично восстановлено в понедельник после урагана "Айрин", прошедшего по всему Восточному побережью, сообщила в воскресенье вечером компания Amtrak.

"Amtrak в понедельник, 29 августа, запустит большинство поездов маршрута Вашингтон - Филадельфия. Все железнодорожное сообщение между Бостоном и Филадельфией останется прерванным из-за сильных затоплений, мусора на путях и проблем с энергоснабжением", - говорится в сообщении компании.

Северо-восточный сегмент железных дорог - один из самых загруженных. Отмена поездов на этом направлении неминуемо отразится на рабочих планах многих американцев.

Amtrak подчеркивает, что специалисты продолжают усиленно работать над тем, чтобы в максимально короткие сроки восстановить железнодорожное сообщение в полном объеме. Всем пассажирам рекомендуется перед выходом из дома проверять, не отменены ли их поезда. Те, у кого билеты уже на руках, в случае отмены поездов могут обратиться в компанию за компенсацией или заново забронировать билет.

Железнодорожное сообщение на Восточном побережье было частично остановлено в субботу и полностью - в воскресенье в рамках мер предосторожности, принятых перед ураганом "Айрин".

Вашингтонские аэропорты работают в нормальном режиме, однако пока некоторые рейсы, в первую очередь в Нью-Йорк и другие города Восточного побережья, отменяются. Также власти аэропортов предупреждают о задержках вылетов и рекомендуют пассажирам заранее проверять статус рейсов. На время урагана аэропорты не закрывались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала