Рейтинг@Mail.ru
Пилот "Формулы-1" Баттон считает, что мог бы выиграть в Бельгии - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилот "Формулы-1" Баттон считает, что мог бы выиграть в Бельгии

Читать ria.ru в
"Мне кажется, если бы я остался на 13-м месте после старта, мне было бы гораздо проще бороться с "Ред Булл". В первом повороте идущие впереди пилоты устроили настоящий хаос", - заявил британский гонщик команды "Макларен" Дженсон Баттон.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Британский гонщик команды "Макларен" Дженсон Баттон считает, что мог бы выиграть Гран-при Бельгии, если бы не столкнулся с серьезными проблемами в первом повороте трассы, приводит слова пилота autosport.com.

Баттон стартовал с 13-й позиции на стартовой решетке, а завершил гонку на третьем месте вслед за пилотами "Ред Булл" Себастьяном Феттелем и Марком Уэббером. По словам пилота, побороться за победу в Спа ему помешали соперники, организовавшие затор в первом повороте.

"Мне кажется, если бы я остался на 13-м месте после старта, мне было бы гораздо проще бороться с "Ред Булл". В первом повороте идущие впереди пилоты устроили настоящий хаос. Пол ди Реста въехал мне в заднее крыло, которое окончательно сломалось в повороте Eau Rouge. Было довольно страшно продолжать гонку с такими повреждениями, но команда попросила подождать. Я поехал дальше, и через 5 кругов стало ясно, что нет причин заворачивать на пит-лейн", - рассказал Баттон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала