Рейтинг@Mail.ru
Девушка, пострадавшая в Египте, не провоцировала насильника - очевидцы - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девушка, пострадавшая в Египте, не провоцировала насильника - очевидцы

© РИА Новости / Андрей МеркушевБольница, в которой находится пострадавшая в Египте россиянка
Больница, в которой находится пострадавшая в Египте россиянка
Читать ria.ru в
Девушка, которая подверглась нападению в отеле в египетской Хургаде, не употребляла спиртного; она видела своего насильника ранее на территории гостиницы, но не была с ним знакома, сообщил РИА Новости в воскресенье российский турист, одним из первых пришедший на помощь пострадавшей.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Девушка, которая подверглась нападению в отеле в египетской Хургаде, не употребляла спиртного; она видела своего насильника ранее на территории гостиницы, но не была с ним знакома, сообщил РИА Новости в воскресенье российский турист, одним из первых пришедший на помощь пострадавшей.

Нападение на российскую туристку было совершено в ночь на 26 августа. Главным подозреваемым в нападении считается один из служащих отеля.

По версии следствия, злоумышленник поздно вечером проник в номер 22-летней туристки и напал на нее. Мужчина пытался оглушить девушку, однако та оказала ему сопротивление. Позднее туристку без сознания с множественными ушибами и ожогами обнаружил ее знакомый.

"Мы с приятелем видели девушку в холле отеля буквально за пару часов до трагедии. Она сказала, что пойдет к себе в номер отдохнуть. А через некоторое время наш знакомый прибежал к нам и позвал к ней на помощь", - сказал собеседник РИА Новости.

Он обратился в агентство после того, как увидел на страницах отдельных СМИ негативные комментарии относительно пострадавшей девушки из России.

"Я хочу сказать, что девушка действительно впервые приехала в Египет. Так уж получилось, что она оказалась там одна, и было заметно, что она чувствует себя не уверенно. Вела она себя скромно и не пыталась привлечь к себе внимание. Просто она очень красивая. Кстати, она вообще не употребляет спиртное", - заверил собеседник агентства.

Он указал на странное обстоятельство: одинокую россиянку поселили в самой отдаленной части большого отеля, где многие бунгало пустовали.

"Может быть поэтому ее стоны и просьбы о помощи долго никто не слышал. Это счастье, что наш товарищ оказался неподалеку и позвал нас на помощь. Иначе, кто знает, как бы это могло закончиться", - продолжил собеседник агентства.

По его словам, пострадавшая видела ранее на территории отеля человека, который потом напал на нее, но не была с ним знакома и никогда не разговаривала.

Предполагаемый преступник уже задержан, сообщается, что он уже дал признательные показания. В случае, если его вина будет доказана, ему, согласно египетскому законодательству, грозит наказание от пяти лет лишения свободы до смертной казни.

Ситуация находится на личном контроле у заместителя министра туризма Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала