Рейтинг@Mail.ru
Взрывы на турецких курортах в 2004-2011 гг. Справка - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы на турецких курортах в 2004-2011 гг. Справка

© Андрей ПарфененкоРабота полиции на месте взрыва, Кемер, 28.08.11.
Работа полиции на месте взрыва, Кемер, 28.08.11.
Читать ria.ru в

Взрыв произошел на пляже в турецком курортном городе Кемер 28 августа 2011 г.

2007

29 марта в отеле курортного города Белек в Турции произошел взрыв в результате неосторожного обращения с газом. В результате происшествия пострадали десять человек. Пострадавшие были доставлены в местную клинику. Среди пострадавших двое иностранцев. Один из них - гражданин Норвегии, один - гражданин России.

2006

28 и 29 августа в результате взрывов в курортном городке Мармарис, в Стамбуле и в средиземноморской Анталье погибли три человека и более 100 пострадали. При взрыве в Анталье легкие ранения получили двое граждан России. Это 30-летний Дмитрий Максимов и 26-летняя Ольга Превезенцева. Ответственность за все три акции насилия на себя взяла радикальная группировка "Соколы освобождения Курдистана", являющаяся боевым крылом запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

2005

11 августа на пляже в турецком курортном городе Анталья произошел взрыв небольшой мощности. Жертв и пострадавших нет.

16 июля в результате взрыва автобуса на турецком курорте Кушадасы погибли пять человек и 14 получили ранения. Среди погибших двое граждан Великобритании.

10 июля в турецком курортном городе Чешме, у одного из банков произошел взрыв. В результате пострадал 21 человек, в том числе, гражданин России Александр Данилюк.

11 января в одном из отелей на берегу Средиземного моря в городе Манавгат, расположенном в 75 километрах к востоку от курорта Анталья, прогремел взрыв бытового газа, в результате которого были ранены 26 человек.

2004

19 октября в турецком городе Конакли в результате взрыва газа в бане 16 человек получили ранения, в том числе 12 иностранных туристов - из Нидерландов, Германии и России. Помимо туристов, ранены хозяин бани и трое рабочих. Взрыв прогремел, когда рабочие, занимающиеся ремонтом, проводили сварку бака, который содержал жидкий нефтяной газ. Конакли расположен недалеко от курорта Аланья, особенно популярного у туристов из Германии и России.

23 июля в отеле "Валери бич" города Кемера, провинция Анталья, произошел взрыв. По информации консульства России в Анталье, сотрудник которого выезжал на место происшествия, ранения разной степени тяжести получили шесть граждан Украины, а также несколько немецких туристов. Среди пострадавших российских граждан нет.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала