Рейтинг@Mail.ru
В Турции усилены меры безопасности для недопущения новых терактов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции усилены меры безопасности для недопущения новых терактов

Читать ria.ru в
Как стало известно РИА Новости, Минтуризма Турции направило в свои представительства в 32 странах, в том числе в России, письмо, в котором говорится, что обстановка в стране, прежде всего в туристических районах, спокойная.

АНКАРА, 31 авг - РИА Новости, Андрей Палария. В Турции значительно усилены меры безопасности с целью недопущения новых терактов, сообщили в четверг в министерстве туризма этой страны.

"В туристических районах Турции приняты все необходимые меры безопасности", - сказал РИА Новости советник министра туризма по связям с прессой Тайфун Яхши (Tayfun Yahsi).

"Никаких ограничений для иностранцев на передвижение по стране не вводилось и не планируется", - добавил он.

В результате взрывов 28 и 29 августа в курортном городке Мармарис, в Стамбуле и в средиземноморской Анталье погибли три человека и более 100 пострадали. При взрыве в Анталье легкие ранения получили двое граждан России. Это 30-летний Дмитрий Максимов и 26-летняя Ольга Превезенцева. Ответственность за все три акции насилия на себя взяла радикальная группировка "Соколы освобождения Курдистана", являющаяся боевым крылом запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

Как стало известно РИА Новости, Минтуризма Турции направило в свои представительства в 32 странах, в том числе в России, письмо, в котором говорится, что обстановка в стране, прежде всего в туристических районах, спокойная.

В связи с терактами, как сообщала ранее РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, в России есть случаи отказа туристов от поездок в Турцию, но они не носят массовый характер.

"Для решительного противодействия терроризму в Турции принимались, и будут впредь приниматься все необходимые меры", - заверяет Минтуризма Турции.

"Терроризм в условиях глобализации становится проблемой каждой страны. От него страдают невинные люди, вне зависимости от языковой, религиозной и расовой принадлежности. Основная цель акций, основанных на насилии, вызвать страх и панику среди людей", - говорится в письме.

Турция, подчеркивается в нем, призывает международное сообщество объединить усилия по противодействию терроризму.

"Занятие общей позиции в отношении терроризма, направленного против главного права человека - права на жизнь, и ведение беспощадной борьбы с теми, кто стоит за террористическими вылазками, долг человечества", - отмечается в письме Минтуризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала