Рейтинг@Mail.ru
Табаков пообещал сохранить навсегда память об актрисе Саввиной - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Табаков пообещал сохранить навсегда память об актрисе Саввиной

Читать ria.ru в
Олег Табаков, руководитель МХТ им. Чехова, в котором работала актриса Ия Саввина, сожалеет, что ей удалось реализовать лишь малую часть своих возможностей и талантов.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Олег Табаков, руководитель МХТ им. Чехова, в котором работала актриса Ия Саввина, сожалеет, что ей удалось реализовать лишь малую часть своих возможностей и талантов.

Народная артистка СССР Ия Саввина скончалась в субботу в Москве на 76-м году жизни.

Как вспоминает Табаков, впервые Саввина поразила его в нашумевшем спектакле "Такая любовь" на сцене студенческого театра МГУ в 1957 году.

"Это был необычный для того времен спектакль, где Саввина сыграла замечательно. С тех пор пройдя по своим кинематографическим работам, начиная с "Дамы с собачкой" она стала настоящей всесоюзной знаменитостью", - сказал РИА Новости Табаков.

По его словам, Саввина была одновременно интеллигентным и суровым человеком, откровенным в своих суждениях и о театре, и о кинематографе.

"Если говорить о ней, как об актрисе, то, к сожалению, надо признать, что она реализовала лишь малую часть своих возможностей и талантов, но это беда нашего театра и кинематографа, которые недостаточно внимательно относятся к актерским дарованиям", - заметил Табаков.

Он рассказал, что Саввина до последнего дня, несмотря на плохое самочувствие, работала в театре, репетируя в пьесе Людмилы Петрушевской.

"Она способствовала рождению новых дарований в режиссуре и все, что мы можем сказать сейчас, прости нас Христа ради, мы будем помнить тебя всегда", - заключил Табаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала