Рейтинг@Mail.ru
Жители Алтая с жалобами на отравление не обращались - Роспотребнадзор - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители Алтая с жалобами на отравление не обращались - Роспотребнадзор

© МеркаторЧойский район республики Алтай
Чойский район республики Алтай
Читать ria.ru в
"Сегодня (в воскресенье утром) мы с руководителем (Роспотребнадзора) обзвонили дежурных и главных врачей районных больниц в связи с тем, что район поисков обломков расширился. Население с жалобами и признаками отравления токсичными веществами не обращались", - сообщил РИА Новости в воскресенье представитель управления Роспотребнадзора по республике Алтай.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 28 авг - РИА Новости, Елена Козлова. Жители Чемальского, Улаганского, Онгудайского и Чойского районов Республики Алтай, а также села Каракокша, которое ближе всего расположено к предполагаемому месту падения космического грузовика "Прогресс", с признаками токсического отравления к медикам не обращались, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель управления Роспотребнадзора по республике Алтай.

"Сегодня (в воскресенье утром) мы с руководителем (Роспотребнадзора) обзвонили дежурных и главных врачей районных больниц в связи с тем, что район поисков обломков расширился. Население с жалобами и признаками отравления токсичными веществами не обращались", - сказал он.

"Как только будет установлено место падения обломков, сотрудник Роспотребнадзора в составе оперативной бригады, которая находится в готовности, выедет на место для проведения всех анализов и исследований", - добавил собеседник агентства.

По его данным, в состав бригады входят представители прокуратуры Республики Алтай, Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Роспотребнадзора.

По его информации, до тех пор, пока обломки не найдут, мониторинг почвы и воды в других районах проводиться не будет.

Сейчас мониторинг проводится лишь в Чойском районе, где гептил обнаружен не был.

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени (на 325-й секунде), по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению. Обломки космического грузовика, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, рухнули на Горном Алтае. Пока жертв и разрушений на земле не обнаружено, сообщений о них не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала