Рейтинг@Mail.ru
Чагаев считает, что в 6-м раунде боя упустил шансы победить Поветкина - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чагаев считает, что в 6-м раунде боя упустил шансы победить Поветкина

Читать ria.ru в
"Я не хотел торопить события, думая, что в следующем (седьмом) раунде Саша еще не восстановится, - рассказал боксер из Узбекистана Руслан Чагаев. - Это было моим серьезным упущением: он вовремя сумел восстановить силы. А его надо было, если можно так сказать, "добивать" еще в шестом раунде".

ЭРФУРТ (Германия), 28 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Шансы одержать победу в титульном бою над российским боксером Александром Поветкиным и завоевать звание чемпиона мира WBA в супертяжелом весе были упущены в шестом раунде поединка, заявил журналистам боксер из Узбекистана Руслан Чагаев.

Чагаев мощно провел шестой раунд, нанеся сопернику несколько сильных ударов и выиграв его с заметным преимуществом. Однако затем спортсмен сбавил натиск и по итогам поединка все судьи отдали победу Поветкину - 116-112, 117-113, 117-113.

"Я не хотел торопить события, думая, что в следующем (седьмом) раунде Саша еще не восстановится, - рассказал Чагаев. - Это было моим серьезным упущением: он вовремя сумел восстановить силы. А его надо было, если можно так сказать, "добивать" еще в шестом раунде".

Экс-чемпион мира по версии WBA отметил, что поединок прошел "не по намеченному плану". "Бой сложился не в мою пользу, я не сделал того, что мы намечали, поэтому считаю победу Саши вполне заслуженной, - добавил Чагаев. - Но надеюсь, что в будущем мы с ним еще встретимся, и матч-реванш состоится".

Узбекский спортсмен рассказал, что задача на матч была "совсем другая: надо было больше работать передней рукой, джебом". "Но из-за отсутствия (нужной) дистанции, из-за отсутствия чувства дистанции мне пришлось перестраиваться по ходу боя", - добавил он.

"В концовке боя я старался переломить ход борьбы, пытался в двух последних раундах за счет активности наверстать упущенное ранее, но сделать это мне не удалось", - заключил Чагаев.

Чагаев потерпел второе поражение в профессиональной карьере при 27 победах и одном ничейном исходе боя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала