Рейтинг@Mail.ru
Поветкин сразил Чагаева за счет четкой тактики и воли - боксер Лебедев - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поветкин сразил Чагаева за счет четкой тактики и воли - боксер Лебедев

Читать ria.ru в
"Саша сегодня главным образом победил за счет того, что был тактически грамотнее соперника, и воли русского человека. Он заставил себя выполнить все то, над чем работал на тренировках", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-претендент на титул WBO в первом тяжелом весе Денис Лебедев.

ЭРФУРТ (Германия), 28 авг - РИА Новости. Четкое соблюдение выбранной на бой тактики и незаурядная воля стали главными факторами победы российского супертяжеловеса Александра Поветкина в чемпионском матче за титул WBA с узбекским боксером Русланом Чагаевым, заявил агентству "Р-Спорт" известный тяжеловес, экс-претендент на титул WBO в первом тяжелом весе Денис Лебедев.

Поветкин выиграл единогласным решением судей - два арбитра поставили итоговый результат 117-113, а один - 116-112.

"Саша сегодня главным образом победил за счет того, что был тактически грамотнее соперника, и воли русского человека. Он заставил себя выполнить все то, над чем работал на тренировках. Вы видели, сколько ударов пропустил сегодня Чагаев? Причем многие наносились снизу - это результат четко выстроенной тактики, основанной на большой тренировочной работе", - сказал Лебедев.

Собеседник агентства отметил, что предполагал, что "все самое главное начнется во второй половине встречи". "Саша начал "накатывать" (наращивать темп боя), а Руслан оказался к этому не готов", - отметил он.

"Это абсолютно закономерная победа, причем единогласным решением судей - здесь все по-честному", - добавил спортсмен.

В то же время Лебедев высоко оценил действия оппонента Поветкина: "Несколько раз Руслан хорошо "доставал" Сашу, и за него (Поветкина) было тревожно".

"Никто не хотел уступать, и шестой раунд Саша, конечно, проиграл без всяких вопросов. Но он сумел быстренько собраться с силами, взял инициативу в свои руки и продолжил следовать выбранной тактике", - сказал собеседник.

"Я очень взволнованно переживал за Сашу и порой не мог сдержать эмоции. Легче, наверное, самому отбоксировать двенадцать раундов, чем наблюдать за таким боем со стороны", - заключил экс-претендент на титул WBO.

Поветкин одержал 22-ю кряду победу на профессиональном ринге, причем 15 поединков россиянин выиграл досрочно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала