Рейтинг@Mail.ru
Чемпион мира Поветкин заявил, что в победу поверил лишь после гонга - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион мира Поветкин заявил, что в победу поверил лишь после гонга

Читать ria.ru в
"На данный момент я, наверное, был лучше, поэтому и победил. Но я собранно боксировал до самого конца боя, не обращая внимания на перевес в счете - потому что Руслан (Чагаев) до последних секунд старался в меня попасть", - сказал российский супертяжеловес Александр Поветкин.

ЭРФУРТ (Германия), 28 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Впервые ставший чемпионом мира (по версии WBA) российский супертяжеловес Александр Поветкин заявил, что осознание победы над узбекским боксером Русланом Чагаевым пришло только после финального удара гонга.

Поветкин в титульном двенадцатираундовом матче победил Чагаева единогласным решением судей - 116:112, 117:113 (дважды).

"На данный момент я, наверное, был лучше, поэтому и победил. Но я собранно боксировал до самого конца боя, не обращая внимания на перевес в счете - потому что Руслан (Чагаев) до последних секунд старался в меня попасть. А один хороший удар мог решить исход встречи", - сказал Поветкин на пресс-конференции.

Оценивая перспективы проведения объединительного боя с чемпионом мира по трем престижным версиям, украинцем Владимиром Кличко, Поветкин подчеркнул: "Чемпионский (завоеванный) титул - это чемпионский титул, но, конечно же, есть огромное желание удостоиться чести встретиться на ринге с Владимиром Кличко".

Поветкин ранее дважды мог провести поединок с младшим из братьев Кличко. Однако в первом случае встрече помешала травма ноги российского боксера, а во втором стороны не пришли к согласию по условиям проведения матча.

Победитель Олимпиады-2004 в Афинах Александр Поветкин одержал 22-ю кряду победу на профессиональном ринге (15 из них - нокаутом).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала