Рейтинг@Mail.ru
Все НПЗ в Ливии остановлены из-за нехватки сырья или повреждений - РИА Новости, 27.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все НПЗ в Ливии остановлены из-за нехватки сырья или повреждений

Читать ria.ru в
"Ни один НПЗ не работает. У них нет сырья. Некоторые в плохом состоянии", - сказал агентству Рейтер Абдельджалиль Майуф (Abdeljalil Mayouf), представитель контролируемой повстанацми компании Arab Gulf Oil Company (AGOCO), которая поставляет нефть-сырец на три НПЗ: в портах Тобрук, Рас-эль-Лануф и на месторождении Сарир (Sarir).

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Все пять нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в стране остановлены из-за нехватки сырья и повреждений, полученных во время боевых столкновений с силами Муамара Каддафи, передает агентство Рейтер со ссылкой на ливийских повстанцев.

"Ни один НПЗ не работает. У них нет сырья. Некоторые в плохом состоянии", - сказал агентству Абдельджалиль Майуф (Abdeljalil Mayouf), представитель контролируемой повстанацми компании Arab Gulf Oil Company (AGOCO), которая поставляет нефть-сырец на три НПЗ: в портах Тобрук, Рас-эль-Лануф и на месторождении Сарир (Sarir).

AGOCO ранее была "дочкой" Национальной нефтяной компании Ливии.

По словам Майуфа, завод в Тобруке мощностью 20 тысяч баррелей в сутки остановлен на время восстановления объекта, другие два НПЗ не работают из-за нехватки сырья. О причинах остановки еще двух объектов представитель AGOCO не сообщил.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. В городе Бенгази на востоке Ливии повстанцы 27 февраля сформировали Переходный национальный совет, который объявили единственным легитимным органом власти в стране. Его возглавляет Мустафа Абдель Джалиль, бывший министр юстиции при режиме Каддафи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала