Рейтинг@Mail.ru
Петров рад, что болиды "Лотус-Рено" вошли в топ-10 на Гран-при Бельгии - РИА Новости, 27.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров рад, что болиды "Лотус-Рено" вошли в топ-10 на Гран-при Бельгии

Читать ria.ru в
"Самый важный итог квалификации - это то, что обе наши машины попали в первую десятку, - приводит слова гонщика "Рено" официальный сайт "Ф-1". - Я очень рад, что показал такой результат, хотя изначально надеялся, что финиширую на более высоком месте".

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Российский гонщик Виталий Петров признался, что доволен попаданием в первую десятку обоих болидов его команды "Лотус-Рено" в квалификации этапа "Формулы-1" в Бельгии.

По итогам квалификации в Спа, которая состоялась в субботу, Петров занял 10-е место, а его напарник Бруно Сенна стал седьмым.

"Самый важный итог квалификации - это то, что обе наши машины попали в первую десятку, - приводит слова Петрова официальный сайт "Ф-1". - Я очень рад, что показал такой результат, хотя изначально надеялся, что финиширую на более высоком месте".

Петров также посетовал на то, что погодные условия в Спа во время квалификации "были очень и очень сложными".

"Но это было испытанием для нашей команды - нужно было решить, какие шины выбрать, так погода по ходу гонки менялась не один раз", - подчеркнул гонщик.

В свою очередь другой пилот "Лотус-Рено" бразилец Бруно Сенна признался, что и мечтать не мог о таком дебюте в новой команде.

"Я удовлетворен результатами квалификации, мне грех жаловаться, - сказал Сенна. - Я не ожидал, что буду в первой десятке. В третьем сегменте квалификации я немного нервничал, так на моем болиде стояла сухая резина, а трасса была мокрой. Мне очень понравилось, как вела себя машина в сегодняшней гонке, и я надеюсь, что завтра будет не хуже".

Гонка Гран-при Бельгии пройдет 28 августа, начало в 16.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала