Рейтинг@Mail.ru
Резиденция посла Бельгии разграблена в Триполи - РИА Новости, 27.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резиденция посла Бельгии разграблена в Триполи

Читать ria.ru в
Резиденция посла Бельгии в столице Ливии Триполи была разграблена несколько дней назад, но не мародерами, сообщает бельгийский МИД.

БРЮССЕЛЬ, 27 авг - РИА Новости, Александр Шишло. Резиденция посла Бельгии в столице Ливии Триполи была разграблена несколько дней назад, но не мародерами, сообщает бельгийский МИД.

Ливийские повстанцы, боровшиеся против режима Муамара Каддафи, 22 августа заняли большую часть Триполи. О судьбе самого лидера Джамахирии пока достоверно неизвестно.

"Ни в коем случае речь не идет о мародерстве. Унесенные предметы пока не уточнены", - передает сообщение министерства информационное агентство Belga.

В конце февраля было принято решение об отзыве дипломатического персонала из Триполи. По данным МИД, в Ливии остаются около 30 граждан Бельгии.

С середины февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил Бельгия принимает участие наряду с Великобританией, Францией, США, Канадой, Италией, Испанией, Данией, Норвегией.

Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Как заявляет руководство Североатлантического альянса, цель операции "Объединенный защитник" - обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала