Рейтинг@Mail.ru
Google отметил юбилей Фаины Раневской праздничным логотипом - РИА Новости, 27.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google отметил юбилей Фаины Раневской праздничным логотипом

© GoogleЛоготип Google к 115-летию Фаины Раневской
Логотип Google к 115-летию Фаины Раневской
Читать ria.ru в
Интернет-поисковик Google отметил 115-летие со дня рождения советской актрисы Фаины Раневской праздничным логотипом (дудлом) на стартовой странице сайта. Анимационным изображением Раневской заменена первая буква "о" в названии поисковика.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Интернет-поисковик Google отметил 115-летие со дня рождения советской актрисы Фаины Раневской праздничным логотипом (дудлом) на стартовой странице сайта.

Анимационным изображением Раневской заменена первая буква "о" в названии поисковика.

Как сообщили РИА Новости в российской пресс-службе Google, логотип в честь дня рождения Фаины Раневской локальный - его видят только пользователи в России.

Праздничные логотипы (дудлы) Google традиционно готовит к памятным датам, национальным праздникам, дням рождения известных людей. Дудлы могут быть как глобальными - тогда они отражаются на главной странице ресурса по всему миру, как бывает, например, в дни празднования Нового года, - так и локальными.

Раневская родилась 27 августа 1896 года в Таганроге, а скончалась в 1984 году в Москве. Фильмы с ее участием, такие, как "Подкидыш", "Небесный тихоход", "Золушка", стали классикой советского кино. Раневская озвучила "домомучительницу" фрекен Бок из мультфильма "Малыш и Карлсон".

Многие высказывания актрисы, равно как и приписываемые ей, стали крылатыми выражениями. Ее фразой "Муля, не нервируй меня!" из фильма "Подкидыш" встретил Раневскую Леонид Брежнев на вручении ей ордена Ленина. Редакционный совет английской энциклопедии "Кто есть кто" в 1992 году включил ее в десятку самых выдающихся актрис XX века.

Google уже не впервые отмечает праздничными дудлами дни рождения актеров - в апреле поисковик разместил видео-логотип к 122-летию Чарли Чаплина, в нем были использованы кадры из фильмов с его участием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала