Рейтинг@Mail.ru
Погода близ Анапы позволяла лодке с детьми выйти в море - МЧС - РИА Новости, 27.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погода близ Анапы позволяла лодке с детьми выйти в море - МЧС

Читать ria.ru в
"Когда лодка выходила в море, была нормальная погода, и запрета на выход в море маломерных судов не было. При этом, у лагеря были разрешительные документы, и был проведен инструктаж по технике безопасности", - заявила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.

КРАСНОДАР, 27 авг - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Погода в районе Анапы в пятницу позволяла лодке с воспитанниками федерального детского центра "Смена" выйти в Черное море, заявила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.

На борту лодки находились пятеро детей и инструктор детского лагеря. По данным СК РФ, в километре от берега четверо детей и инструктор были смыты в море волнами. Одного ребенка, оставшегося в лодке, унесло дальше в море. Затем, по словам Кобзаренко, "и он волнами был выброшен в воду".

Спасатели обнаружили девятилетнего ребенка в море напротив Большого Утриша. Во время транспортировки на берег мальчик скончался.

"Когда лодка выходила в море, была нормальная погода, и запрета на выход в море маломерных судов не было. При этом, у лагеря были разрешительные документы, и был проведен инструктаж по технике безопасности", - сказала Кобзаренко.

При этом, она отметила, что во время тематических занятий с детьми в море погода немного ухудшилась, и "при развороте лодки к берегу, волна смыла детей в море".

"Чуть позже начальник порта дал запрет на выход в море маломерным судам, так как погода начала ухудшаться", - сказала собеседница агентства.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев взял ЧП под личный контроль. При этом, в своем микроблоге в twitter он возмутился, "какому умнику в голову пришло в такую погоду проводить занятия на воде?"

Южное следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку по данному факту. Следователи выясняют причину смерти ребенка и все обстоятельства произошедшего. Также будет дана оценка действиям должностных лиц, которые допустили выход в море лодки с детьми. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала