Рейтинг@Mail.ru
Катер столкнулся с баржей в Татарстане, судьба двух человек неизвестна - РИА Новости, 27.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катер столкнулся с баржей в Татарстане, судьба двух человек неизвестна

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКатер столкнулся с баржей в Татарстане, судьба двух человек неизвестна
Катер столкнулся с баржей в Татарстане, судьба двух человек неизвестна
Читать ria.ru в
Водолазы в Татарстане ищут двух человек после столкновения катера с баржей, произошедшего в пятницу вечером на Волге, сообщил РИА Новости в субботу сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по республике.

КАЗАНЬ, 27 авг - РИА Новости, Ирина Дурницына. Водолазы в Татарстане ищут двух человек после столкновения катера с баржей, произошедшего в пятницу вечером на Волге, сообщил РИА Новости в субботу сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по республике.

"В пятницу в 21.45 мск частный прогулочный катер на заливе Лесная гавань врезался в стоящую баржу на солебазе. В момент происшествия на катере находились три человека", - сказал собеседник агентства.

По его информации, управлявший катером мужчина находился в нетрезвом состоянии, но он сумел доплыть до берега. С сотрясением головного мозга он был доставлен в больницу.

Судьба еще двух человек неизвестна. Их поиски ведут водолазы.

Ряд крупных аварий судов, в результате которых погибли люди, произошли этим летом.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в трех километрах от берега. По данным Следственного комитета России, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79.

Реконструкция крушения теплохода "Булгария" на Волге >>

В МЧС Республики Алтай 11 июля поступила информация о том, что на Телецком озере в районе мыса Куан перевернулся катер на подводных крыльях модели "Волга". Судно совершало коммерческий рейс и возвращалось с экскурсии. На борту находилось 13 человек, в том числе водитель судна, трое детей, четверо мужчин и пять женщин. Восемь пассажиров и водитель катера были доставлены в село Артыбаш, а четверо, в том числе один несовершеннолетний, пропали без вести.

В ночь на 31 июля 2011 года частный прогулочный катер "Ласточка" затонул в районе Лужнецкой набережной в Москве после столкновения с баржей "Ока-5". На борту находились 16 человек. Погибли восемь человек, в их числе владелец катера Геннадий Зингер.

Крушение прогулочного катера на Москве-реке. Схема >>

Тринадцатого августа примерно в 19.30 в акватории Москвы-реки в районе 65-66 километра МКАД судно "Сеаду-210", на борту которого находилось четыре человека, нарушив правила движения по внутренним водным путям РФ, совершило наезд на женщину, 1986 года рождения. Девушка в момент столкновения двигалась на доске для вейксерфинга на буксировочном тросе, прикрепленном к суду "Центурион". От удара ее отбросило в сторону, она осталась жива и сейчас находится дома. Судно "Сеаду" продолжило движение и совершило столкновение с судном "Центурион", в результате этого пассажир "Центуриона" 1992 года рождения получил травмы, от которых скончался на месте.

Столкновение катеров на Москве-реке 13 августа 2011 года. Схема >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала